Quantcast
Channel: Beauty Channel From İstanbul
Viewing all articles
Browse latest Browse all 50

Neostrata Problem Dry Skin Cream 20 AHA/BHA, или как продлить педикюр и добиться гладких коленей.

$
0
0



Профессиональная уходовая косметика от компании Неострата заинтересовала меня еще в прошлом году, когда я узнала, что ее средства основаны на передовой технологии с использованием альфа-оксикислот (АОК), полиоксикислот (ПОК) и полиоксибионовых кислот. Их комбинации с солнечными фильтрами (SPF), осветляющими или противоугревыми агентами повышают эффективность терапевтического лечения и режимов ухода за кожей, рекомендуемых врачами. Они способствуют устранению видимых признаков старения кожи и ее повреждения солнцем, а также эффективны в качестве адъювантной терапии при лечении различных дерматологических состояний, в том числе, акне, патологической сухости, гипекератоза и гиперпигментации.
Я перешла на кислоты с тех пор, как моя кожа резко испортилась и прошло немало времени, чтобы еевылечитьи начать контролировать ее, более или менее, нормальный вид. В этом году "кислотный сезон" (поздняя осень-зима в Стамбуле) я хочу провести с уходовой линией именно от этого бренда, и уже начала подсобирывать информацию о тех продуктах, которые подойдут именно моей коже. Если кто-то чем-то пользовался из средств Неострата, пожалуйста, не проходите мимо, черкните пару строчек в комментариях, ибо отзывов очень и очень мало.
Этот же отзыв будет о креме, ставшим моим маст-хэвом на все последующие времена! Итак, мой первый "особенный" крем для ступней, коленей и локтей, который делает их невероятно мягкими, гладкими и чистыми, отшелушивая день за днем омертвевший сухой слой. Особенность крема в его составе, который содержит процентное соотношение различных кислот:






гликолевая 5%, молочная 5%, миндальная 5% (как и другие кислоты, мягко стимулирует обновление клеток, при этом, предупреждает развитие бактерий), глюконолактон 4% (способствует смягчению и увлажнению кожи, родственный ей компонент), лактобионовая (особая полиоксикислота последнего поколения) 1%  - это "фишка" бренда, ее они используют почти во всех средствах.
По показателю кислотности она схожа с гликолевой (РН 3,8), но перед ней она имеет ряд преимуществ: она медленнее проникает в верхний слой эпидермиса, что что предотвращает раздражение кожи (именно так моя кожа, реагирует, например, на 10% концентрацию гликолевой - покрывается аллергичными воспалениями), имеет высокий показатель по увлажненности, превышая по удерживанию влаги извне одни из самых "мощных" увлажнителей - глицерин, сорбитол и пропиленгликоль.
Именно эта кислота в данный момент завладела моим мозгом) и я очень хочу попробовать ее на лице!


Но вернусь, все же, к крему для пяток.





Он представляет из себя густой вазелин, напичканный кислотами и увлажнителями с довольно резким, уксусным запахом. Неприятным.
Но терпимым, ради эффекта!
При нанесении крем подтаивает и быстро распределяется по коже, не скажу что сразу впитывается, но и не остается жирным следом. Я все же надеваю носки после использования. Наношу на ступни, колени и локти. Результат мне очень нравится! Педикюр сохраняется намного дольше, никаких шелушений на коленках (впредверии зимы и сезона колготок считаю это актуальным), ну а ухоженные локти еще никто не отменял!
Кстати!
Как часто я стала замечать сухие, шелушащиеся локти у девушек, женщин, ну и мужчин (бывает, даже с темными пятнами грязи? или пигментации), хотя раньше не придавала особого значения и не уделяла внимание своим собственным.
А ведь и это некий показатель ухоженности женщины!

То же самое касается ушей)) Оказывается они тоже "страдают" черными точками, закупоренными порами и пятнами... серными... (к сожалению, это увидишь, если вдруг решишь сфотографировать новые сережки в макро), сами мы не видим, но нас видят другие)
Давайте же не будем забывать мазать и уши))!
В Турции Neostrata пока не особо популярна, как впрочем и вся профессиональная уходовая косметика, и слава богу!, достать ее можно только на некоторых сайтах, и то не всегда. Мне повезло, и я нашла этот крем (и это довольно большая, 100 граммовая увесистая банка) за очень приятную цену на распродаже. Обычная цена 90 лир( на официальном сайте 40$) , я взяла за 52.


Итак, кто что будет использовать этой зимой, девочки? Какие новые средства вы нашли, с кислотами, разумеется)? Что знаете про Неострату и ее продукты? Вот бы в Америку попасть, там такой выбор у них! Хотя и сайт "шипит", но у нас тут лимит в 70(?) евро.





Viewing all articles
Browse latest Browse all 50

Latest Images

Trending Articles





Latest Images